相談会予約

資料請求

TEL

MENU

   

スタッフブログ

新築住宅部 アドバイザー
櫻井 久美子
血液型A
趣味旅行 音楽鑑賞
コメント新築は人生最大イベントのひとつ。大切な家族を守り、育む場所。 思いをぎゅっと詰め込んで素敵な空間を創りましょう。

アドバイザー 櫻井 久美子

2021.07.26 Mon

地鎮祭 緑区 & 上棟式 稲沢市

・緑区I様 地鎮祭   年内完工に向けて、いよいよ着工となります。 お父様 I様 ご子息のTくん 親子三代が並ばれた時は、胸が熱くなりました。。 お打合せの際、いつもTくんのお世話をしていただ...

2021.07.19 Mon

本格和室

週末、暑い中、多くのお客様に完成見学会にお越しいただきました。 大変ありがとうございました!   数ある見どころの中のひとつ 『本格和室』です。     最近は...

2021.07.12 Mon

晴天の地鎮祭 天白区

心配していた雨はどこへ?? 晴天の地鎮祭となりました!!     天白区にて年内完工となる、とてもカッコいいお家の建築です。 天白店から、徒歩5分という好立地。 建築過程を見守...

2021.07.05 Mon

見学会のご案内

7月の見学会のご予約を続々といただいております。 今月は、特に個性的な拘りが詰まった2邸です。   ☆7/10㈯・11㈰ 光と風に包まれる懐かし平屋の家   ☆7/17㈯・18㈰ ...

2021.06.28 Mon

7月も、2週連続見学会!

6月も3週連続 完成見学会をさせていただきました! 大勢のお客様にご来場いただき、大変ありがとうございます。   7月は、 10・11 一宮市 17・18 日進市 にて開催いたします。 ...

2021.06.21 Mon

22ヶ月メンテナンス 安城市

安城市 S様邸の22ヶ月メンテナンス。 定期メンテナンスも充実の安江工務店。   そして、今回もメンテナンス担当・羽根田の優しさが光ります。 弊社自慢の無垢の床になんと、米びつを落としてしまったとのこと。。...

2021.06.07 Mon

緑区 メンテナンス  港区 祝!上棟

週末は、緑区 K様邸のメンテナンス。 西尾監督と、メンテナンス担当 羽根田の共同作業。 見守るMちゃん。(どんどん可愛く成長してくれています♪) こうして、一生涯のお付き合いが続きます✨ &nb...

2021.05.31 Mon

お引渡し 緑区

先週、完成見学会をさせていただきました、 F様邸のお引渡しです。 F様は、オーナー様T様からのご紹介です。 ここから、また新しい輪を繋いでいってくださると仰っていただき、感激です。   お土地探しから...

2021.05.25 Tue

梅雨の晴れ間✨

例年より早い梅雨入り。。 お天気が心配だったのですが。。   週末✨ ・緑区 完成見学会 ・稲沢市 Y様 地鎮祭 ・阿久比町 I様 上棟式 大切な行事が詰まっていましたので、...

2021.05.17 Mon

漆喰体験 一宮市

今週末も完成見学会が、続いています。 15(土)・16(日)は、東浦町にて平屋を披露させていただきました。 お越しいただきました皆さま、ありがとうございました。   そんな中、一宮市のM様に漆喰体験をしていただ...

2021.05.10 Mon

5月は3週連続 完成見学会

皆さま、GWはどのように過ごされましたか? 新築住宅部 アドバイザーの櫻井です。   今月は、3週連続で完成見学会を開催させていただきます。 第1週目は、8㈯・9㈰は、天白区にて。   ...

2021.04.19 Mon

見学バスツアー開催いたしました。

昨日、4/18㈰ バスツアーにご参加いただきました皆さま、本当にありがとうございました。 この状況の中、満席になるご予約をいただきました。     構造見学は、喜島アドバイザー、木元設計士...

でお問合せ

オンライン相談

TOPへ

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催