相談会予約

資料請求

TEL

MENU

   

スタッフブログ

新築住宅部 アドバイザー
櫻井 久美子
血液型A
趣味旅行 音楽鑑賞
コメント新築は人生最大イベントのひとつ。大切な家族を守り、育む場所。 思いをぎゅっと詰め込んで素敵な空間を創りましょう。

アドバイザー 櫻井 久美子

2021.10.11 Mon

地鎮祭 緑区

H様、本日はおめでとうございます! 10月ですが、夏のような、快晴の地鎮祭でした。   配置を確認している、お施主様とお父様、北村設計士、そして飯田監督の凛々しい後ろ姿。   長い設...

2021.10.04 Mon

漆喰体験 稲沢市

漆喰手形を額に。。 出来立てほやほやです!   やはり、見るのとやるのは大違い。 職人さんの技に感心しながら、漆喰を塗るという貴重な体験を終えて、手形にチャレンジです。 赤ちゃんは、手を『パー...

2021.09.27 Mon

お引渡し 港区

先週末、完成見学会をさせていただきました 港区Y様邸のお引渡しをさせていただきました!!     存在感のあるリシェルのキッチン、拘りの和室、明るく開放感のある吹き抜け。 どこを切り...

2021.09.21 Tue

9/18㈯・19㈰ 港区完成見学会

緊急事態宣言延長中にもかかわらず、 完成見学会にお越しいただきました皆さま、 大変ありがとうございました。   お施主様の数々の拘りは、お越しいただきましたお客様を感動させるレベルのモノでした。 その...

2021.09.06 Mon

現場確認

本日は、着工中の現場をめぐって参りました。 木のぬくもりを感じる現場、ヒノキの香りにホッとします。   現場では、大工さんが作業を進めてくれています。 吹き抜けの手すりも天然木。   ...

2021.08.30 Mon

祝!上棟 緑区

夏日が戻ってきました! 雨続きだったお盆が嘘のようなキレイな空! 晴天の緑区にて、I様邸の上棟です!!   大変暑い中ではございましたが、ご家族で梁にメッセージを記入いただきました!! 2歳のTくんも...

2021.08.23 Mon

お引渡し 阿久比町

昨日、阿久比町にてI様邸のお引渡しをさせていただきました。     ライトブルーの外観が爽やかな、素敵なお家が完成いたしました! 内観は昨日、北村設計士のブログで紹介されております!! ...

2021.08.09 Mon

地鎮祭 守山区

台風の影響を心配していましたが、わずかに爽やかな風の吹く、晴天の地鎮祭となりました。   お施主様K様は、2年前、尾張旭市にて新築を建てさせていただいた、M様のお嬢様。 ご結婚され、新築を考えているからとご両親の...

2021.08.02 Mon

『木工教室』

夏休み恒例のオーナーズイベント 『木工教室』を 開催させていただきました。 お暑い中、ご参加いただきました皆さま、ありがとうございました。 大人気のイベントのため、早々に定員に達してしまいました。 ご参加いただ...

2021.07.26 Mon

地鎮祭 緑区 & 上棟式 稲沢市

・緑区I様 地鎮祭   年内完工に向けて、いよいよ着工となります。 お父様 I様 ご子息のTくん 親子三代が並ばれた時は、胸が熱くなりました。。 お打合せの際、いつもTくんのお世話をしていただ...

2021.07.19 Mon

本格和室

週末、暑い中、多くのお客様に完成見学会にお越しいただきました。 大変ありがとうございました!   数ある見どころの中のひとつ 『本格和室』です。     最近は...

2021.07.12 Mon

晴天の地鎮祭 天白区

心配していた雨はどこへ?? 晴天の地鎮祭となりました!!     天白区にて年内完工となる、とてもカッコいいお家の建築です。 天白店から、徒歩5分という好立地。 建築過程を見守...

でお問合せ

オンライン相談

TOPへ

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催