相談会予約

CONTACT

TEL

MENU

スタッフブログ

新築住宅部 アドバイザー
櫻井 久美子
血液型A
趣味旅行 音楽鑑賞
コメント新築は人生最大イベントのひとつ。大切な家族を守り、育む場所。 思いをぎゅっと詰め込んで素敵な空間を創りましょう。

アドバイザー 櫻井 久美子

2020.10.26 Mon

オーナーズイベント女子会

毎年ご好評をいただいている、オーナーズイベント女子会! 今年もクリスマスリースを作成したいと思います。   こちらがサンプルとなります。 手作りのリースを飾るなんて、素敵ですよね!! &nbs...

2020.10.19 Mon

週末は昭和区 完成見学会

今週末は、昭和区にて完成見学会を開催いたします! 無垢の木と漆喰の自然素材をご体感いただける、貴重な見学会は2日間のみです。 まだ、若干の予約枠がございますが、どうぞお急ぎくださいませ!!   &n...

2020.10.05 Mon

お土地、一緒に探しましょう!

秋です! 10月です! 朝晩、随分過ごしやすくなってきましたね。   注文住宅を考える時、まずやってくる壁は、お土地の問題。 建て替えの場合も、もちろんあります。 でも、お土地探しからという方が、とて...

2020.09.14 Mon

木工教室(ミニオーナーズイベント)

9/13(日) 天白店にて、お子様向けイベント 木工教室を開催いたしました。 大人気のイベントで、予約定員枠はすぐに埋まってしまいました。 ご参加いただけなかったオーナー様、本当にごめんなさい。。。   ...

2020.09.07 Mon

完成見学会 東海市

9/5・6 東海市にて完成見学会を開催させていただきました。 ご来場いただきました皆さま、大変ありがとうございました。   1時間毎の完全予約制も定着してきました。 「あっ!! 時間ですね! 車を出さなきゃ...

2020.08.24 Mon

お引き渡し 豊田市

まだまだ、暑い日が続いておりますが、皆さま元気に過ごしていらっしゃいますか。 週末、豊田市にてお引き渡しをさせていただきました。     設計打ち合わせ中に、3人目のご懐妊となり、慌てて子...

2020.08.17 Mon

お盆明けました。

立秋とは名ばかりで、毎日、本当に暑いですね。。。 私も1週間のお盆休みをいただきました。 でも、今年はやはり自粛の続くお休みで、お墓参りや、親戚のお盆の挨拶も密にならないよう、サクッと済ませた次第です。   ...

2020.08.03 Mon

バスツアー🚌

昨日、バスツアーにご参加いただきました皆さま、大変ありがとうございました。 昭和区の構造見学、一宮店にてお弁当をいただき、一宮市のオーナー様訪問と盛りだくさんの一日でした。 バス内もランチもソーシャルディスタンス。 アルコ...

2020.07.27 Mon

お引き渡し 緑区

今月、完成見学会を開催させていただきました、緑区A様邸。 週末が、お引き渡しでした。     カーテン、ブラインド、ロールスクリーン等、ウィンドウトリートメントまで、インテリアコーディネー...

2020.07.13 Mon

完成見学会 緑区有松

緑区有松での完成現場見学会にお越しいただきました皆さま、本当にありがとうございます。     7/11(土)雨でスタートしました。 7/12(日)暑い1日となりました。  ...

2020.07.06 Mon

漆喰体験 漆喰手形

今週末 7/11㈯・12㈰ 完成見学会を開催させていただく、緑区A様邸。 漆喰工事の期間中、お施主様に漆喰体験をしていただきました!   職人さんは、いとも簡単に塗っているようですが。。。 実際やっ...

2020.06.29 Mon

お引き渡し あま市

あま市にて、大切な作品をN様にお引き渡しさせていただきました。 出会いから、今までのことが一気に思い出されます。 初めてN様に名駅店でお会いした時、Hくんは、まだ0歳の赤ちゃんでした。 見学会や、バスツアーにもご参加いただ...

でお問合せ

オンライン相談

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催