無料相談予約

資料請求

TEL

MENU

   

スタッフブログ

新築住宅部 アドバイザー
血液型A
趣味旅行 音楽鑑賞
コメント新築は人生最大イベントのひとつ。大切な家族を守り、育む場所。 思いをぎゅっと詰め込んで素敵な空間を創りましょう。

アドバイザー

2022.06.23 Thu

6/26(日)緑区八ツ松モデル  オープンハウス

弊社には、新築のモデルハウスが緑区八ツ松と、 一宮市の2ヶ所がございます。   普段は、在中していませんので、ご予約をいただいてお約束してからご案内となりますが、 今週末、6/26(日)は、 13:0...

2022.06.16 Thu

新天白店プレオープン&緑区 上棟式

6/11(土)・12(日) 新天白店のプレオープンイベントにお越しいただきました皆さま、 大変ありがとうございました。     新築住宅部のOB様も、たくさん駆けつけてくださいました...

2022.06.09 Thu

新天白店!

ついに!今週末6/11(土)・12(日) 新天白店のオープンイベントを開催させていただきます!! 外構も仕上げに入っております。     今までは、通りから1本奥に位置していた老舗の...

2022.06.02 Thu

お引き渡し 名東区

先日、完成見学会を開催させていただきました名東区お家をお引渡しいたしました。 福岡に単身赴任中のご主人様とリモートを駆使しての打合せ。 本当に福岡在住なのかと思うくらいのフットワークで、大切な場面はいつも名古屋に駆けつけてくださ...

2022.05.26 Thu

やすべえの活躍

毎月、行わせていただいている着工式。 長い打ち合わせを終えて、いよいよ着工!というタイミング。 大切なお施主様のために ガイシホールや、ウィルあいちに担当の大工さんはじめ、 工事に携わってくださる職人さんが集ってくれ...

2022.05.12 Thu

5/21(土)・22(日) 完成見学会

皆さま、GWはどのように過ごされましたか? 私も4連休をいただきましたが、特に遠出はせず、緩やかに過ごされていただきました。   5/21(土)・22(日) 2ヶ所同時に、完成見学会開催いたします!! &n...

2022.04.28 Thu

お引き渡し 守山区

先週、見学会の報告をさせていただきました、守山区のお家のお引き渡しでした。 以前、尾張旭市にて建て替えをさせていただきました、M様のお嬢様のお家です。 ご結婚を機にお二人のお家を!とお母様からご連絡をいただき、ご縁がつながりまし...

2022.04.21 Thu

完成見学会 守山区

週末、守山区の完成見学会へお越しいただきました皆さま、大変ありがとうございました。 守山区の高台に、無垢材のぬくもりを感じる北欧スタイルのお家が完成いたしました。 お施主様の拘りにより、迷路のような?楽しいお家になりました!! ...

2022.04.14 Thu

地鎮祭 緑区大高

晴天の週末 日曜日 緑区大高にて地鎮祭をさせていただきました。 K様ご夫妻のご両親様ご参加いただき、賑やかな地鎮祭となりました。 奥様のお父様より、嬉しいお言葉をいただきました。 「仕事の関係の人に、娘が安江工務店で家を建...

2022.04.07 Thu

4月の見学会

新年度を迎え、安江工務店にも22名の新入社員が入社いたしました。 皆さまにおかれましても、ご入園、ご入学、ご進級を迎えられた方がいらっしゃることと思います。 大変おめでとうございます!   私もまた、新たな...

2022.03.31 Thu

桜 満開。

まだ肌寒い日もありますが、春です。 桜の季節です。 例年のようにお花見はできませんが、1年に1度満開の桜を見るたびに、 日本人で良かったと思うほど、桜が大好きです。     海...

2022.03.17 Thu

お引渡し 緑区&港区

まず、 先週末完成見学会をさせていただきました緑区H様邸。 こだわりいっぱい、木のぬくもりをたくさん感じるナチュラルハウス。 SくんとKくんの手形にも思い出が詰まっています。 ご契約がお兄ちゃんSくんのお誕生日。 ...

でお問合せ

オンライン相談

TOPへ

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催