無料相談予約

資料請求

TEL

MENU

   

スタッフブログ

新築住宅部 アドバイザー
血液型A
趣味旅行 音楽鑑賞
コメント新築は人生最大イベントのひとつ。大切な家族を守り、育む場所。 思いをぎゅっと詰め込んで素敵な空間を創りましょう。

アドバイザー

2022.11.19 Sat

完成見学会 刈谷市

刈谷市にて完成見学会を行わせていただいています。 コの字型の広々したキッチン。 ご主人様と奥様、それぞれの書斎。 ご主人様の趣味を叶える防音室。 拘りが本当にたくさん詰ったお家です。   ご覧い...

2022.11.04 Fri

お引き渡し 西区

西区のお引き渡しをさせていただきました。 こだわり抜いたお家を、ぜひ見学会でお見せしたかったのですが。。 お引き渡し日を早めることが最優先事項だったため今回は断念しました。。   なので、キッチンからリビン...

2022.10.23 Sun

完成見学会 あま市

あま市の完成見学会にお越しいただきました皆さま、大変ありがとうございました!   ナチュラルテイストの和モダン、畳スペースはとても落ち着きます。 やはり日本人ですね。。 「ここでお昼寝したら最高ですよね。。...

2022.10.20 Thu

キッチンタイル

本日は、キッチンタイルをご紹介いたします。   まだ施工途中なのですが、お客様がこだわって選んでくださったキッチン横のタイル壁が、 あまりにもカッコイイので、投稿させていただきます。 イメージは竹です。 ...

2022.09.29 Thu

お引き渡し 緑区

ご契約をいただいてから、1年2ヶ月。 お土地探しから、一緒にさせていただきました緑区K様邸のお引き渡しをさせていただきました!!     見学会やお施主様検査、何かとよく雨が降りました。。...

2022.09.26 Mon

外観撮影

外構工事が完成したあと、アルバム制作のため外観撮影を行います。 本社 事業サポート部のスタッフが撮影をしてくれております。     お手本のようなキレイな青空の下、素敵なアルバムが完成しそ...

2022.09.22 Thu

上棟式 千種区

千種区にて上棟式を行いました。 台風が心配される中でしたが、なんとか無事に行うことができました!     「今まで図面で打ち合わせてきたものが実際にカタチになってきてワクワクしています!」...

2022.09.16 Fri

9/17(土)・18(日) 緑区 完成見学会

いよいよ明日・明後日 完成見学会となります。   ご予約はかなり埋まっておりますが、構造見学会でご覧いただいたお家がどのように完成したのか、 ぜひ、ご自身の目でお確かめくださいませ!!   ...

2022.09.01 Thu

上棟式 西区

棟が上がり、2週間ほど経ちました!   大きなサッシもついてお家らしくなってきました。   上棟式では、今まで平面図で打合せを重ねてきたお家が、いよいよ立体になり、 スイッチやコンセ...

2022.08.25 Thu

完成見学会

週末、守山区の完成見学会にお越しいただきました皆さま、 大変ありがとうございました。 緑に囲まれたガレージハウス。 本当にカッコよかったです!   さて、次回は来月 緑区での見学会となります。 ...

2022.08.18 Thu

漆喰手形!

お盆明けました! 皆さま、充実のお休みを過ごされましたか? 私は、7歳と5歳の甥っ子と過ごすことが多く、パワフルな日々を送りました。   写真はお盆前に行いました、漆喰体験です。 アールコーブホーム安...

2022.08.04 Thu

餅まき!!

守山区にて行いました、上棟後の餅まき!! ご近隣の皆さまに集まっていただき、大盛況でした。 M様ファミリーのとびきりの笑顔が印象的で、お子様たちもいつもより凛々しく感じました。 きっと一生涯の思い出になるのだと思います! ...

でお問合せ

オンライン相談

TOPへ

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催