無料相談予約

資料請求

TEL

MENU

   

スタッフブログ

2022.03.26 Sat

こんにちは アドバイザーの竹内です。     本日はあいにくの雨でしたね... ですが私の心は晴れ模様でした! なぜなら、お引渡しが二件もあったのです! どちらのお客さまも、何度かお会いした方でした。 ...

2022.03.19 Sat

おしゃれなニッチ

こんばんは アドバイザーの竹内です。 今週は完成見学会を行っております!   今回の見学会会場の見どころの一つをお教えします。   ずばり、「ニッチ」です!   ただ壁面につけるだけじゃなく...

2022.03.12 Sat

イベントの『予感』

こんにちは アドバイザーの竹内です。 なんか楽しいイベントが開催されそうな気がするな...   そうか!   3月19日(土)、20(日)に完成見学会が開催されるんだ! ということで、今週末にイベントを...

2022.03.05 Sat

絵になる写真

こんにちは! アドバイザーの竹内です。         モデルハウスの一角でおしゃれな写真を撮影してみました。 (おしゃれに見えない、センスがない等のコメントはお控えください...

2022.02.26 Sat

こだわり

こんにちは! アドバイザーの竹内です。         二人の男が、ペーパーホルダーの位置について真剣に議論しています。 お客様の身長、腕の長さ、姿勢...etc. すべて...

2022.02.19 Sat

お引渡しに余念なし

こんにちは アドバイザーの竹内です。 こちら、工事担当のIさんです。 この鋭いまなざし... 傷を一つも見逃さないその姿はまさに、 「ハンター」   「これでいいや」 という気持ちはなく、 「これを届けるんだ...

2022.02.12 Sat

構造まで見せてくれるイベント!

こんにちは! アドバイザーの竹内です。 本日は構造見学会を行ってきました! なかなかお家の内部を見る機会ってないですよね... そんな中、あんな所やこんな所まで見せてくれるのが このイベントなんです!! 素敵! 本日、私が...

2022.02.05 Sat

構造見学会!!!

こんにちは!アドバイザーの竹内です。 いよいよ来週、 構造見学会が行われます! 自然素材の良さ、木の温もりを肌で感じることができるイベントであり、 完成見学会とは一味違ったお家を見れますよ! せひお越しください!...

2022.01.29 Sat

お久しぶりです、しっくい体験。

こんにちは! アドバイザーの竹内です。 本日は某所にて「しっくい体験」に参加いたしました! カメラマンとして参加したんですが、つい夢中になりすぎて 300枚以上写真を撮ってしまいました...! 素敵な写真になりました! 「一...

2022.01.22 Sat

差し込む光

こんにちは! アドバイザーの竹内です。 こちらの画像... 「光が差し込むいい感じの部屋」というタイトルをつけさせていただきました。 どうでしょう。 かなりいかしたタイトルですね!!!   注目していただきたいの...

2022.01.08 Sat

2022年もお待ちしております!

アドバイザーの竹内です。 あけましておめでとうございます 8-) 2022年を迎えました! 今年の個人的テーマは「飛躍」 飛躍の年にします! そして、私事ではありますが 今月から土曜日のブログを担当させて いただく事になりまし...

2021.12.23 Thu

□セカンド洗面のハナシ□

みなさまこんにちは! アールコーブの安江工務店 新築設計のキタムラです。 さて、本日は『セカンド洗面』の話。 セカンド洗面?? メインの洗面室とは別に設ける洗面コーナーの事です。 朝の混雑時や、2Fでちょっと水場が欲しいと...

でお問合せ

オンライン相談

TOPへ

無料相談会毎日開催
無料相談会毎日開催